HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GFLJ
Süd
22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans831(0:17/0:0/0:14/8:0)
GFLJ
Süd
22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks820(0:0/8:12/0:0/0:8)
GFL
Süd
22.04.Munich CowboysSaarland Hurricanes1429(7:16/7:0/0:6/0:7)
GFL
Nord
22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler830(0:16/8:7/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries606(14:0/25:0/7:0/14:6)
GFL
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe1314(0:7/0:0/7:7/6:0)
GFLJ
Nord
23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars376(7:6/7:0/16:0/7:0)
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles719(0:13/0:0/0:6/7:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds14:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
23.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
GFL
Nord
29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Süd
29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
West
30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
GFLJ
Mitte
30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes14:00TSG 1846
GFL
Nord
30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
GFLJ
Mitte
01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Süd
01.05.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFLJ
Mitte
06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL
Nord
06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFLJ
Nord
07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies11:00Buniamshof
GFLJ
West
07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
GFLJ
West
07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
GFLJ
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFLJ
West
13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFL
Süd
13.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Mitte
13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL
Nord
13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFLJ
West
14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFL
Nord
14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
GFLJ
Nord
14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms10:30BSA Mombach
GFL
Nord
20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
West
20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintrachtstadion
GFLJ
Süd
20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
20.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
20.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
GFLJ
West
21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
GFLJ
West
21.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
GFL
Süd
21.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions15:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFLJ
Mitte
21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Süd
21.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00F.-Ebert-Stadion
GFL
Süd
27.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
27.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
GFL
Nord
28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
28.05.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Nord
03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL
Nord
03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
03.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
03.06.Ingolstadt DukesSaarland Hurricanes18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
03.06.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFL
Süd
04.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
West
10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
10.06.Munich CowboysIngolstadt Dukes16:00Dante-Stadion
GFLJ
Süd
10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
10.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Mitte
10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
GFL
Nord
10.06.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
GFLJ
Mitte
11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries11:00BSA Mombach
GFLJ
West
11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
GFL
Nord
11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
11.06.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte
11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
GFLJ
Süd
17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans14:30MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Nord
17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
GFL
Süd
17.06.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL
Nord
17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
GFL
Süd
17.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
17.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFLJ
Nord
18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
GFLJ
West
18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms12:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
GFL
Nord
18.06.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels15:00Eintrachtstadion
GFLJ
Nord
18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
GFL
Süd
18.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
GFLJ
Süd
24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFL
Nord
24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
GFL
Nord
24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
GFL
Nord
24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
24.06.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFLJ
Mitte
25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
GFLJ
West
25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
GFLJ
West
25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
GFL
Nord
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
GFLJ
Nord
01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
GFLJ
West
01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
GFLJ
Süd
01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
GFLJ
Mitte
01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
GFLJ
West
02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
GFLJ
West
02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Nord
02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
Süd
08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns14:30MTG-Stadion Mannheim
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
GFLJ
Nord
08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Poststadion
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFLJ
Süd
08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks16:00FT Sportpark
GFL
Süd
08.07.Samsung Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes19:00Frankfurter-Volksbank-Stadion
GFLJ
West
09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries14:00TSG 1846
GFL
Nord
09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
09.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte
09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets15:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFL
Nord
15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
GFL
Nord
15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
15.07.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
29.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns15:00Dante-Stadion
GFL
Nord
29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels16:00Poststadion
GFL
Nord
29.07.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
29.07.Saarland HurricanesIngolstadt Dukes17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
29.07./
30.07.
Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries----
GFL
Nord
05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
05.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
05.08.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
05.08./
06.08.
NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
GFL
Nord
06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd
06.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
06.08.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig16:00Poststadion
GFL
Nord
12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
12.08.Saarland HurricanesSamsung Frankfurt Universe17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
12.08.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
13.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles16:00Poststadion
GFL
Nord
19.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
GFL
Süd
19.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
19.08./
20.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
GFL
Süd
19.08./
20.08.
Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
GFL
Süd
20.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Nord
26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
GFL
Nord
26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Süd
26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
27.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
GFL
Süd
02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
02.09./
03.09.
Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys----
GFL
Süd
02.09./
03.09.
Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes----
GFL
Nord
03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
03.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
German Bowl
07.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 22.04. / 23.04.2017
GFLJ
Nürnberg Rams8
Freiburg Sacristans31
Rhein-Neckar Bandits8
Fursty Razorbacks20
Wiesbaden Phantoms60
Marburg Mercenaries6
Dresden Monarchs37
Lübeck Cougars6
Düsseldorf Panther-
Paderborn Dolphins-
23.04. 11:00 h
VfL Benrath
Düsseldorf Typhoons-
Dortmund Giants-
23.04. 11:00 h
Rather Waldstadion
Münster Mammuts7
Cologne Crocodiles19
Mainz Golden Eagles-
Darmstadt Diamonds-
23.04. 14:00 h
BSA Mombach
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
23.04. 15:00 h
Stadion Wilmersdorf
Hamburg Junior Devils-
Hamburg Huskies-
23.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Saarland Hurricanes-
Hanau Hornets-
23.04. 15:00 h
Matzenberg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
23.04. 15:00 h
Hagenbachstadion

Termine
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
28.10. - 29.10.
Jugendländerturnier
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2003 - Ba-Wü vs. Hamburg

Jugendländerturnier 2003 - Nordrheinwestfalen vs. Niedersachsen

Wiesbaden Phantoms - Darmstadt Diamonds