HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

EM 2018
www.football-em2018.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 39KW 40KW 41KW 42KW 43KW 44KW 45

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GFLJ
Süd
22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans831(0:17/0:0/0:14/8:0)
GFLJ
Süd
22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks820(0:0/8:12/0:0/0:8)
GFL
Süd
22.04.Munich CowboysSaarland Hurricanes1429(7:16/7:0/0:6/0:7)
GFL
Nord
22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler830(0:16/8:7/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries200(14:0/25:0/7:0/14:6)
Wertung
GFL
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe1314(0:7/0:0/7:7/6:0)
GFLJ
Nord
23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars376(7:6/7:0/16:0/7:0)
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins177(0:7/3:0/7:0/7:0)
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants200(3:0/7:0/0:0/9:0)
Wertung
GFLJ
West
23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles719(0:13/0:0/0:6/7:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds126(0:0/6:6/0:0/6:0)
GFLJ
Mitte
23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets3122(15:8/2:0/8:0/6:14)
GFLJ
Nord
23.04.Berlin RebelsBerlin Adler014(0:7/0:7/0:0/0:0)
GFLJ
Nord
23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies2818(8:0/7:15/6:3/7:0)
GFLJ
Süd
23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions277(7:0/6:0/6:0/8:7)
GFL
Nord
29.04.Berlin RebelsBerlin Adler4713(3:0/3:13/21:0/20:0)
GFLJ
Nord
29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs4131(14:7/7:21/14:3/6:0)
GFLJ
Nord
29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels028(0:14/0:6/0:8/0:0)
GFLJ
Süd
29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits288(7:0/7:0/7:8/7:0)
GFLJ
Süd
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams586(22:0/7:6/6:0/23:0)
GFLJ
West
29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts537(28:0/6:7/0:0/19:0)
GFL
Süd
29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions3121(3:7/7:0/7:7/14:7)
GFLJ
West
30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther020(0:16/0:0/0:26/0:7)
Wertung
GFLJ
Mitte
30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1437(6:6/0:6/8:8/0:17)
GFLJ
Mitte
30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes722(7:8/0:0/0:14/0:0)
GFL
Nord
30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders4126(17:0/10:14/14:6/0:6)
GFL
Süd
30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1750(10:7/0:10/0:26/7:7)
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils914(6:0/3:0/0:14/0:0)
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons2021(0:7/14:6/0:8/6:0)
GFLJ
Mitte
01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles020(0:21/0:13/0:11/6:0)
Wertung
GFL
Süd
01.05.Ingolstadt DukesMunich Cowboys4527(7:7/21:20/10:0/7:0)
GFLJ
Mitte
06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles2841(0:0/12:20/8:13/8:8)
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils126(0:0/6:0/0:6/6:0)
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans220(7:0/0:0/8:0/7:0)
GFLJ
West
06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants200(16:0/20:0/0:0/7:0)
Wertung
GFL
Nord
06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders6217(14:3/28:0/10:7/10:7)
GFL
Nord
06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles2710(6:0/7:3/7:7/7:0)
GFL
Nord
06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig641(0:7/6:14/0:13/0:7)
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets5620(14:7/21:0/7:6/14:7)
GFL
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys2716(6:2/14:8/0:0/7:6)
GFLJ
Nord
07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies1439(6:10/0:10/0:19/8:0)
GFLJ
West
07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles306(3:0/0:6/13:0/14:0)
GFLJ
West
07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons2821(6:7/6:6/8:0/8:8)
GFLJ
Mitte
07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries200
Wertung
GFLJ
Mitte
07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms721(7:7/0:0/0:6/0:8)
GFLJ
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler913(9:0/0:0/0:13/0:0)
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits60(6:0/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Süd
07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks2822(14:0/14:16/0:6/0:0)
GFLJ
Süd
13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions834(0:14/8:0/0:14/0:6)
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs283(0:0/0:3/21:0/7:0)
GFLJ
Süd
13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks1268(0:16/0:22/6:16/6:14)
GFLJ
West
13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins930(6:9/3:14/0:0/0:7)
GFL
Süd
13.05.Munich CowboysAllgäu Comets2047(0:21/0:0/0:19/20:7)
GFL
Süd
13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns050(0:14/0:14/0:9/0:13)
GFLJ
Mitte
13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes2813(6:0/8:0/14:6/0:7)
GFL
Nord
13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies410(3:0/21:0/10:0/7:0)
GFL
Süd
13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries1016(0:0/3:10/7:0/0:6)
GFLJ
West
14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther1221(0:3/6:0/6:12/0:6)
GFLJ
West
14.05.Münster MammutsDortmund Giants200(16:6/29:0/6:0/7:14)
Wertung
GFLJ
Mitte
14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles3647(6:7/8:14/14:14/8:12)
GFL
Nord
14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler630(28:0/14:0/7:0/14:0)
GFLJ
Nord
14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars316(2:0/12:6/7:0/10:0)
GFLJ
Nord
14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies2230(0:14/0:7/14:3/8:6)
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds020(0:21/0:16/0:13/6:7)
Wertung
GFLJ
Mitte
20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms2528
GFLJ
West
20.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts497(8:7/16:0/12:0/13:0)
GFL
Nord
20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles146(0:0/0:6/0:0/14:0)
GFLJ
Nord
20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler1921(0:15/0:0/7:3/12:3)
GFL
Nord
20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs937(0:0/3:20/6:7/0:10)
GFLJ
Süd
20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans420(14:0/12:0/16:0/0:0)
GFL
Süd
20.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes4120(14:0/14:13/10:0/3:7)
GFL
Süd
20.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets5435(19:7/13:14/15:8/7:6)
GFLJ
West
21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles020(6:21/0:26/6:7/0:0)
Wertung
GFLJ
Mitte
21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets4038(0:6/19:12/7:14/14:6)
GFLJ
West
21.05.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins039(0:19/0:7/0:6/0:7)
GFL
Süd
21.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions650(7:0/16:0/21:0/21:0)
GFLJ
Mitte
21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries200
Wertung
GFLJ
Nord
21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels66(0:0/0:0/6:0/0:6)
GFLJ
Nord
21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars1725(7:0/3:6/7:6/0:13)
GFLJ
Süd
21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits3914(15:0/7:6/0:8/17:0)
GFLJ
Süd
21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams5633(21:13/21:7/7:7/7:6)
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies560(21:0/21:0/14:0/0:0)
GFL
Süd
21.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys3110(7:3/14:7/0:0/10:0)
GFL
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies636(14:0/21:6/28:0/0:0)
GFL
Nord
27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler5517(14:0/24:14/0:0/17:3)
GFLJ
Süd
27.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans388(7:0/14:0/7:8/10:0)
GFL
Nord
27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig1052(3:0/0:35/0:10/7:7)
GFLJ
Süd
27.05.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions5214(6:0/14:0/14:14/18:0)
GFL
Süd
27.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys2241(8:7/14:14/0:10/0:10)
GFL
Süd
27.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries731(0:10/0:7/0:7/7:7)
GFL
Nord
28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes4165(14:13/13:26/14:13/0:13)
GFL
Süd
28.05.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe748(0:7/0:13/0:14/7:14)
GFL
Nord
03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders4914(14:0/14:7/14:7/7:0)
GFL
Nord
03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels723(0:7/7:7/0:0/0:9)
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys346(13:0/7:0/0:0/14:6)
GFL
Nord
03.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs477(20:0/7:7/13:0/7:0)
GFL
Süd
03.06.Ingolstadt DukesSaarland Hurricanes277(0:7/14:0/7:0/6:0)
GFL
Süd
03.06.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets600(20:0/12:0/21:0/7:0)
GFL
Süd
04.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions247(7:0/7:0/3:0/7:7)
GFLJ
West
10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts378(6:0/14:2/10:0/7:6)
GFLJ
West
10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther60(0:0/0:0/6:0/0:0)
GFL
Süd
10.06.Munich CowboysIngolstadt Dukes2427(3:7/7:7/14:6/0:7)
GFLJ
Süd
10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits200
Wertung
GFL
Süd
10.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries1826(0:0/12:13/3:13/3:0)
GFLJ
Mitte
10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets 4220(6:7/8:7/6:6/20:0)
GFL
Nord
10.06.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes4249(21:0/7:21/0:21/14:7)
GFLJ
Mitte
11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries200
Wertung
GFLJ
West
11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons020
Wertung
GFL
Nord
11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels3429(7:0/10:14/14:9/3:6)
GFL
Süd
11.06.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns741(0:7/0:20/0:7/7:7)
GFLJ
Mitte
11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds217(7:0/6:7/0:0/8:0)
GFLJ
Nord
11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels207(0:0/10:0/10:0/0:7)
GFLJ
Nord
11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils230(0:0/9:0/7:0/7:0)
GFLJ
Nord
11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs2048(8:16/12:19/0:6/0:7)
GFLJ
Süd
11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams636(36:0/0:6/19:0/8:0)
GFLJ
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns730(0:7/0:9/0:7/7:7)
GFLJ
West
16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles723(0:7/7:7/0:6/0:3)
GFLJ
Süd
17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans1426(0:7/8:13/0:0/6:6)
GFLJ
Nord
17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler021(0:0/0:7/0:0/0:14)
GFLJ
Süd
17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns1875(0:27/6:18/6:15/6:15)
GFL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler356(14:0/7:0/7:6/7:0)
GFL
Süd
17.06.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe756(0:14/7:21/0:7/0:14)
GFL
Nord
17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs1868(6:16/6:14/6:16/0:22)
GFL
Süd
17.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes6553(17:7/14:14/21:17/13:15)
GFL
Süd
17.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets3330(0:0/14:16/6:0/13:14)
GFLJ
Nord
18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies731(0:7/0:15/0:6/7:3)
GFLJ
West
18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants200
Wertung
GFLJ
West
18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins1241(6:7/0:7/0:14/6:13)
GFLJ
Mitte
18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes3825(7:7/6:6/13:0/12:12)
GFLJ
Mitte
18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms020
Wertung
GFLJ
Mitte
18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles138(7:6/6:0/0:2/0:0)
GFL
Nord
18.06.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels5210(7:0/31:0/7:0/7:10)
GFLJ
Nord
18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars347(0:0/22:0/6:0/6:7)
GFLJ
Süd
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2214(7:0/7:0/0:6/8:8)
GFL
Süd
18.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes2710(7:0/0:7/13:3/7:0)
GFLJ
Mitte
24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds4726(13:7/6:13/22:6/6:0)
GFLJ
Süd
24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams387(6:0/12:7/6:0/14:0)
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels350(7:0/7:0/7:0/14:0)
GFLJ
Süd
24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions2032(8:0/6:13/6:6/0:13)
GFL
Nord
24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders624(0:7/0:10/6:7/0:0)
GFL
Nord
24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles738(0:7/0:21/7:10/0:0)
GFL
Nord
24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes4426(7:0/10:3/14:7/13:16)
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes1339(6:6/0:15/0:12/7:6)
GFL
Süd
24.06.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns724(0:7/7:10/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes2930(6:8/8:7/8:7/7:8)
GFLJ
West
25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins020
Wertung
GFLJ
West
25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts567(9:0/26:0/7:7/14:0)
GFL
Nord
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs2045(7:14/0:10/7:14/6:7)
GFL
Süd
25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys1421(0:7/7:0/0:0/7:14)
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets 020
Wertung
GFLJ
Nord
25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs343(2:3/11:0/21:0/0:0)
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars3514(8:7/7:0/12:7/8:0)
GFLJ
West
25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther1027(7:0/0:6/0:13/3:8)
GFLJ
Süd
25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns1632(8:0/0:11/0:14/8:7)
GFLJ
Mitte
01.07.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes020
Wertung
GFLJ
Nord
01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils034(0:6/0:6/0:13/0:9)
GFLJ
Nord
01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler2046(7:17/6:13/7:7/0:9)
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns1929(0:0/7:15/12:7/0:7)
GFLJ
West
01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles4314(20:0/14:0/2:0/7:14)
GFLJ
Mitte
01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles128(6:0/6:0/0:0/0:8)
GFLJ
Süd
01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams5028(6:0/22:6/0:14/22:8)
GFLJ
West
02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts020
Wertung
GFLJ
West
02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons670(20:0/20:0/14:0/13:0)
GFLJ
Mitte
02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds236(6:0/0:6/6:0/11:0)
GFLJ
Nord
02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels721(0:0/7:14/0:7/0:0)
GFLJ
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits4320(9:0/20:6/7:0/7:14)
GFLJ
Süd
08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns1442(0:14/8:14/0:7/6:7)
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig1041(3:21/0:7/0:6/7:7)
GFLJ
Nord
08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs1528(0:14/0:7/0:0/15:7)
GFLJ
Süd
08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions2777(7:14/0:34/6:15/14:14)
GFL
Nord
08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes1368(0:7/0:34/6:21/7:6)
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries3635(7:0/7:10/7:3/15:22)
GFLJ
Süd
08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks2034(0:6/7:14/6:6/7:8)
GFL
Süd
08.07.Samsung Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes587(7:0/28:0/16:0/7:7)
GFLJ
West
09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants200
Wertung
GFLJ
West
09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther071(0:21/0:13/0:13/0:24)
GFLJ
Mitte
09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries200
Wertung
GFL
Nord
09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders4020(7:0/16:6/3:8/14:6)
GFL
Nord
09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies5116(14:2/7:14/16:0/14:0)
GFL
Süd
09.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions310(14:0/0:0/3:0/14:0)
GFLJ
Mitte
09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets3223(6:0/6:15/20:0/0:8)
GFLJ
Mitte
09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms2445(16:14/0:16/8:8/0:7)
GFLJ
Nord
09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies287(0:0/7:0/7:0/14:7)
GFLJ
Nord
09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils4728(7:14/20:7/7:7/13:0)
GFLJ
West
09.07.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons4410
GFL
Nord
15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs768(0:20/0:17/0:17/7:14)
GFL
Nord
15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes1438(0:7/7:14/0:7/7:10)
GFL
Süd
15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns1928(0:7/7:14/0:0/12:7)
GFL
Süd
15.07.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe1742(0:7/14:14/0:0/3:21)
GFL
Nord
16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig1421(6:7/2:8/0:6/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
29.07.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks2516(7:0/7:8/0:0/11:8)
GFL
Nord
29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels1063(0:14/3:14/7:7/0:28)
GFL
Nord
29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig2233(0:7/7:13/0:6/15:7)
GFL
Süd
29.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns2753(13:16/0:21/0:7/14:9)
GFL
Süd
29.07.Saarland HurricanesIngolstadt Dukes031(0:9/0:13/0:3/0:6)
GFL
Süd
29.07.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries353(0:0/7:0/21:0/7:3)
GFLJ
Viertelfinale
30.07.Berlin AdlerPaderborn Dolphins627(0:7/0:0/0:14/6:6)
GFLJ
Viertelfinale
30.07.Düsseldorf PantherHamburg Huskies300(7:0/2:0/15:0/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
30.07.Schwäbisch Hall UnicornsMainz Golden Eagles3531(7:18/14:6/7:0/7:7)
GFLJ
Halbfinale
05.08.Wiesbaden PhantomsPaderborn Dolphins742(7:9/0:13/0:6/0:14)
GFL
Nord
05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler246(7:0/10:0/7:6/0:0)
GFL
Süd
05.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions1931(12:7/7:14/0:3/0:7)
GFL
Süd
05.08.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe1814(0:7/5:7/13:0/0:0)
GFL
Nord
06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies4117(7:3/13:7/14:0/7:7)
GFL
Nord
06.08.NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles357(21:0/0:7/14:0/0:0)
GFL
Süd
06.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes2718(14:8/13:3/0:0/0:7)
GFLJ
Halbfinale
06.08.Schwäbisch Hall UnicornsDüsseldorf Panther036(0:3/0:14/0:6/0:13)
GFL
Süd
06.08.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes4022(10:9/7:0/7:13/16:0)
GFL
Nord
12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig062(0:21/0:14/0:21/0:6)
GFL
Nord
12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies2021(7:0/6:0/7:14/0:7)
GFL
Nord
12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels3028(3:0/14:21/7:0/6:7)
GFL
Süd
12.08.Saarland HurricanesSamsung Frankfurt Universe666(0:10/0:28/0:14/6:14)
GFL
Süd
12.08.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns2039(3:6/3:30/0:0/14:3)
GFL
Nord
13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs2149(7:7/7:14/7:21/0:7)
GFL
Süd
13.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets2122(0:7/7:0/7:7/7:8)
GFL
Nord
19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels4538(14:7/17:17/7:7/7:7)
GFL
Nord
19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles2738(7:7/6:10/0:14/14:7)
GFL
Süd
19.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions2713(13:0/7:6/7:0/0:7)
GFL
Nord
19.08.NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders4113(13:0/21:0/7:7/0:6)
GFL
Süd
20.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries2136(21:7/0:16/0:7/0:6)
GFL
Süd
20.08.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes483(17:0/14:3/0:0/17:0)
GFLJ
Junior Bowl
26.08.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins2227(0:0/6:7/10:13/6:7)
GFL
Nord
26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies2135(0:7/14:7/7:7/0:14)
GFL
Nord
26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels338(0:7/3:10/0:14/0:7)
GFL
Nord
26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs2421(0:7/7:7/7:7/10:0)
GFL
Süd
26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets915(3:0/0:7/6:0/0:8)
GFL
Süd
26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions3918(10:0/10:0/16:12/3:6)
GFL
Nord
27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig030(0:7/0:6/0:3/0:14)
GFL
Süd
27.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe1037(0:6/0:21/7:3/3:7)
GFL
Nord
02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles3512(21:0/7:0/0:6/7:6)
GFL
Nord
02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders3329(7:6/19:13/0:3/7:7)
GFL
Süd
02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries3527(7:7/14:6/7:0/7:14)
GFL
Nord
02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler697(21:0/17:0/21:7/10:0)
GFL
Nord
03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes3521(7:0/7:14/14:0/7:7)
GFL
Süd
03.09.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys3810(14:3/7:0/7:7/10:0)
GFL
Süd
03.09.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes259(0:0/3:0/7:9/15:0)
GFL
Nord
09.09.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes2221(6:0/3:14/7:7/6:0)
GFL
Nord
09.09.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles3011(10:0/7:3/7:0/6:8)
GFL
Süd
10.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes3212(8:0/16:0/8:6/0:6)
GFL
Viertelfinale
16.09.Kiel Baltic HurricanesMarburg Mercenaries2814(7:7/0:7/14:0/7:0)
GFL
Viertelfinale
16.09.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Rebels3124(14:7/0:3/7:7/3:7)
n.V.
GFL
Viertelfinale
16.09.NewYorker Lions BraunschweigIngolstadt Dukes476(13:6/14:0/13:0/7:0)
GFL
Viertelfinale
17.09.Samsung Frankfurt UniverseDresden Monarchs2616(7:7/7:3/0:0/12:6)
GFL
Halbfinale
23.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Baltic Hurricanes3311(0:5/14:0/13:0/6:6)
GFL
Halbfinale
23.09.NewYorker Lions BraunschweigSamsung Frankfurt Universe2321(6:0/3:0/7:0/7:21)
GFL
German Bowl
07.10.NewYorker Lions BraunschweigSchwäbisch Hall Unicorns1314(7:7/6:0/0:0/0:7)
GFLJ
Relegation
15.10.Lübeck CougarsBraunschweig Junior Lions U 193136(11:8/13:0/7:8/0:20)
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Termine
28.10. - 29.10.
Jugendländerturnier
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2006: Baden-Württemberg Lions - Sachsen

4 Länderturnier Hessen - Bayern

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Berlin-Brandenburg Big East