HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

EM 2018
www.football-em2018.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord09.04.Berlin AdlerHamburg Young Huskies66(0:0/0:6/0:0/6:0)
Mitte09.04.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles1314(0:0/0:0/7:6/6:8)
Nord10.04.Braunschweig FFCBerlin Rebels020
Wertung
Mitte10.04.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes470(21:0/19:0/7:0/0:0)
Süd10.04.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits1312(0:6/6:6/0:0/7:0)
Süd10.04.Franken KnightsStuttgart Scorpions360(3:0/13:0/14:0/6:0)
Süd16.04.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights1449(14:21/0:14/0:14/0:0)
Mitte16.04.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons416(20:0/7:6/14:0/0:0)
Nord17.04.Hamburg Young HuskiesBraunschweig FFC200
Wertung
Mitte17.04.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms1334(0:0/7:7/6:12/0:15)
Nord17.04.Berlin RebelsSt.Pauli Buccaneers3427(7:0/13:19/14:0/0:8)
Süd17.04.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns260(0:0/14:0/0:0/12:0)
Mitte23.04.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes486(20:0/14:0/7:6/7:0)
Mitte24.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds055(0:16/0:20/0:13/0:6)
Süd24.04.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns848(0:7/0:6/8:14/0:21)
Süd30.04.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights230(16:0/0:0/0:0/7:0)
Mitte30.04.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2721(0:0/6:7/7:0/14:14)
Nord30.04.St.Pauli BuccaneersHamburg Young Huskies059(0:14/0:18/0:14/0:13)
Nord01.05.Berlin AdlerBraunschweig FFC200
Wertung
Süd01.05.Weinheim LonghornsRhein-Neckar Bandits1234(6:6/6:0/0:20/0:8)
Mitte01.05.Kaiserslautern PikesGießen Golden Dragons032(0:14/0:2/0:8/0:8)
Nord07.05.Braunschweig FFCSt.Pauli Buccaneers020
Wertung
Mitte07.05.Kaiserslautern PikesMainz Golden Eagles020(0:8/0:6/0:0/0:6)
Mitte07.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms1825(6:0/6:12/0:0/6:13)
Nord08.05.Berlin RebelsBerlin Adler1416(0:7/0:0/7:3/7:6)
Süd08.05.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns3220(8:0/18:14/6:6/0:0)
Süd08.05.Weinheim LonghornsFranken Knights061(0:28/0:13/0:7/0:13)
West08.05.Bonn GamecocksCologne Falcons2040(6:14/0:14/0:6/14:6)
West08.05.Duisburg DockersDüsseldorf Panther1634(0:7/0:14/7:7/9:6)
Süd14.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits2220(8:0/0:14/8:0/6:6)
Nord15.05.Berlin RebelsHamburg Young Huskies049(0:14/0:14/0:7/0:14)
Nord15.05.St.Pauli BuccaneersBerlin Adler030(0:12/0:12/0:6/0:0)
West15.05.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks5614(7:7/21:7/21:0/7:0)
West15.05.Duisburg DockersCologne Falcons2866(7:20/14:14/0:12/7:20)
Süd21.05.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns622(6:0/0:6/0:7/0:9)
West21.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther270(7:0/0:0/7:0/13:0)
Nord22.05.Berlin RebelsBraunschweig FFC200
Wertung
Mitte22.05.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds641(0:13/0:6/6:0/0:22)
Mitte22.05.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons1814(6:0/6:6/6:0/0:8)
Nord22.05.Hamburg Young HuskiesBerlin Adler237(14:7/0:0/7:0/2:0)
Süd22.05.Stuttgart ScorpionsFranken Knights1233(0:13/12:6/0:0/0:14)
West22.05.Bonn GamecocksDuisburg Dockers1410(0:3/7:0/0:7/7:0)
Nord28.05.Braunschweig FFCHamburg Young Huskies020
Wertung
Süd29.05.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits270(7:0/20:0/0:0/0:0)
Nord29.05.St.Pauli BuccaneersBerlin Rebels342(0:14/3:7/0:14/0:7)
Süd29.05.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions624(0:18/0:0/0:6/6:0)
Mitte29.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles4914(14:0/21:8/14:0/0:6)
Mitte04.06.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms638(0:6/0:16/0:7/6:9)
Süd04.06.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions814(0:6/0:8/8:0/0:0)
Mitte04.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles5516(13:8/16:8/18:0/8:0)
Süd05.06.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns540(14:0/19:0/7:0/14:0)
Nord05.06.Berlin AdlerSt.Pauli Buccaneers350(2:0/26:0/7:0/0:0)
West05.06.Cologne FalconsBonn Gamecocks3510(14:0/7:3/7:0/7:7)
West05.06.Düsseldorf PantherDuisburg Dockers490(7:0/28:0/7:0/7:0)
Nord11.06.Braunschweig FFCBerlin Adler020
Wertung
Mitte11.06.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms1417(0:7/0:0/7:7/7:3)
Süd11.06.Rhein-Neckar BanditsWeinheim Longhorns2612(8:6/0:0/0:6/18:0)
Mitte11.06.Gießen Golden DragonsKaiserslautern Pikes300(6:0/10:0/6:0/8:0)
West12.06.Cologne FalconsDuisburg Dockers570(21:0/8:0/7:0/21:0)
Nord12.06.Hamburg Young HuskiesSt.Pauli Buccaneers670(20:0/24:0/14:0/9:0)
Süd12.06.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns2027(7:0/0:7/6:12/7:8)
West12.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther635(0:14/0:7/0:7/6:7)
Nord13.06.Berlin AdlerBerlin Rebels1721
Nord18.06.Hamburg Young HuskiesBerlin Rebels4812(7:0/14:6/13:0/14:6)
Mitte18.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons330(13:0/7:0/6:0/7:0)
Nord19.06.St.Pauli BuccaneersBraunschweig FFC200
Wertung
Mitte19.06.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes2624
Süd19.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions406(6:0/20:0/14:6/0:0)
West19.06.Düsseldorf PantherCologne Falcons1042(0:14/0:21/3:0/7:7)
West19.06.Duisburg DockersBonn Gamecocks2114(0:0/7:0/7:7/7:7)
Mitte25.06.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds1445(8:7/6:14/0:3/0:21)
Viertelfinale02.07.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Adler1433(0:0/7:6/7:21/0:6)
Viertelfinale02.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther1337(6:7/0:10/0:6/7:14)
Viertelfinale03.07.Hamburg Young HuskiesDarmstadt Diamonds477(27:0/13:0/0:0/7:7)
Viertelfinale03.07.Cologne FalconsFranken Knights567(21:0/14:0/0:7/21:0)
Halbfinale10.07.Düsseldorf PantherBerlin Adler240(0:0/7:0/0:0/17:0)
Halbfinale10.07.Cologne FalconsHamburg Young Huskies5628(14:7/14:7/14:0/14:14)
Junior Bowl23.07.Düsseldorf PantherCologne Falcons1824(0:0/6:7/9:0/0:8)
nach Verl.
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Termine
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
28.10. - 29.10.
Jugendländerturnier
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Tryout Süd Jugendnationalmannschaft in Darmstadt

4 Länderturnier Rheinland Pfalz/Saar - Hessen

4 Länderturnier Rheinland Pfalz/Saar - Baden Württemberg