HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10KW 11

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans15:00Zeppelinfeld
Mitte22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries17:00Europaviertel
Mitte22.04./
23.04.
Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds----
Mitte22.04./
23.04.
Saarland HurricanesHanau Hornets----
Süd22.04./
23.04.
Rhein-Neckar BanditsFürsty Razorbacks----
Nord23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars11:00Bärnsdorfer Straße
West23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
West23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants11:00Rather Waldstadion
West23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles11:00SA Wangeroogeweg
Nord23.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
Nord23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
Süd23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
Nord29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
Nord29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
Süd29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
West29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
Süd29.04.Fürsty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
Mitte29.04./
30.04.
Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
Mitte29.04./
30.04.
Marburg MercenariesMainz Golden Eagles----
Süd29.04./
30.04.
Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits----
West30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
Mitte30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
Nord30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
West01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
Nord06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
West06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
Mitte06.05./
07.05.
Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
Mitte06.05./
07.05.
Hanau HornetsMarburg Mercenaries----
Mitte06.05./
07.05.
Saarland HurricanesMainz Golden Eagles----
West07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
West07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
Nord07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Nord07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
Süd07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
Süd07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFürsty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
Nord13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
Süd13.05.Nürnberg RamsFürsty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
West13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
Mitte13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
Mitte13.05./
14.05.
Hanau HornetsMainz Golden Eagles----
Mitte13.05./
14.05.
Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds----
Süd13.05./
14.05.
Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns----
Süd13.05./
14.05.
Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions----
West14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
West14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
Nord14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
Nord14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
Süd14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
Nord20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
West20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
Mitte20.05./
21.05.
Darmstadt DiamondsHanau Hornets----
Mitte20.05./
21.05.
Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms----
Mitte20.05./
21.05.
Saarland HurricanesMarburg Mercenaries----
West21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
West21.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts11:00VfL Benrath
Nord21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Nord21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
Süd21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
Süd21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
Süd21.05.Fürsty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
West10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
West10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
Süd10.06.Fürsty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
Mitte10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
Mitte10.06./
11.06.
Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries----
Mitte10.06./
11.06.
Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds----
Süd10.06./
11.06.
Freiburg SacristansNürnberg Rams----
West11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
Nord11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Nord11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
Nord11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
Süd11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
West16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
Nord17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Süd17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
Mitte17.06./
18.06.
Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles----
Mitte17.06./
18.06.
Hanau HornetsSaarland Hurricanes----
Mitte17.06./
18.06.
Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms----
Süd17.06./
18.06.
Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans----
Nord18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
West18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
West18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
Nord18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
Süd18.06.Stuttgart ScorpionsFürsty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
Mitte24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
Nord24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
Mitte24.06./
25.06.
Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes----
Mitte24.06./
25.06.
Marburg MercenariesHanau Hornets----
Süd24.06./
25.06.
Freiburg SacristansStuttgart Scorpions----
Süd24.06./
25.06.
Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams----
West25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
West25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
West25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
Nord25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
Nord25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
Süd25.06.Fürsty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
Nord01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Nord01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
West01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
Mitte01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
Süd01.07.Fürsty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
Mitte01.07./
02.07.
Hanau HornetsDarmstadt Diamonds----
Mitte01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
West02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
West02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
Nord02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
Süd02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
Nord08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Süd08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
Mitte08.07./
09.07.
Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries----
Mitte08.07./
09.07.
Mainz Golden EaglesHanau Hornets----
Mitte08.07./
09.07.
Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms----
Süd08.07./
09.07.
Freiburg SacristansFürsty Razorbacks----
Süd08.07./
09.07.
Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns----
West09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
West09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
West09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
Nord09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
Nord09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsBerlin/Spandau BulldogsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHolzgerlingen TwisterKaiserslautern PikesLangenfeld LonghornsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Termine
25.03.
AFVD Statistik Schulung 2017
Frankfurt / Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2003 - Ba-Wü vs. Niedersachsen

Jugendländerturnier 2003 - Nordrheinwestfalen vs. Niedersachsen

Schwäbisch Hall Unicorns - Weinheim Longhorns