HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans831(0:17/0:0/0:14/8:0)
Süd22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks820(0:0/8:12/0:0/0:8)
Mitte22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries606(14:0/25:0/7:0/14:6)
Nord23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars376(7:6/7:0/16:0/7:0)
West23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins177(0:7/3:0/7:0/7:0)
West23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants190(3:0/7:0/0:0/9:0)
West23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles719(0:13/0:0/0:6/7:0)
Mitte23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds126(0:0/6:6/0:0/6:0)
Mitte23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets3122(15:8/2:0/8:0/6:14)
Nord23.04.Berlin RebelsBerlin Adler014(0:7/0:7/0:0/0:0)
Nord23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies2818(8:0/7:15/6:3/7:0)
Süd23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions277(7:0/6:0/6:0/8:7)
Nord29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs4131(14:7/7:21/14:3/6:0)
Nord29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels028(0:14/0:6/0:8/0:0)
Süd29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits288(7:0/7:0/7:8/7:0)
Süd29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams586(22:0/7:6/6:0/23:0)
West29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts537(28:0/6:7/0:0/19:0)
Süd29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
abgesagt
West30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther049(0:16/0:0/0:26/0:7)
Mitte30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1437(6:6/0:6/8:8/0:17)
Mitte30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes722(7:8/0:0/0:14/0:0)
Nord30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils914(6:0/3:0/0:14/0:0)
West01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
Mitte01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles15:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
Nord06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
West06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
Nord07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies11:00Buniamshof
West07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
West07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
Mitte07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
Nord07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Süd07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
Süd07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
Süd13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
Süd13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
West13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
Mitte13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
West14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
West14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
Mitte14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
Nord14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
Nord14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
Süd14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
Mitte14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms10:30BSA Mombach
West20.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts12:00VfL Benrath
Nord20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
West20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
Süd20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
West21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
Mitte21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
Mitte21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries15:00Matzenberg
Nord21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Nord21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
Süd21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
Süd21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
West10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
West10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
Süd10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
Mitte10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
Mitte11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries11:00BSA Mombach
West11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
Mitte11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
Nord11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Nord11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
Nord11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
Süd11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
Süd11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
West16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
Süd17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Süd17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
Nord18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
West18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
West18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
Mitte18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms12:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
Nord18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
Süd18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
Mitte24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
Süd24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
Süd24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Mitte25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
West25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
West25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
West25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
Mitte25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets15:00G.-Gassmann-Stadion
Nord25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
Nord25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
Süd25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
Nord01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Nord01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
Süd01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
West01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
Mitte01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
Süd01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
Mitte01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
West02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
West02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
Mitte02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
Nord02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
Süd02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
Süd08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Süd08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
Süd08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks16:00FT Sportpark
West09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
West09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
West09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
Mitte09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries14:00TSG 1846
Mitte09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets15:00BSA Mombach
Mitte09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
Nord09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
Nord09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 29.04. / 30.04.2017
GFLJ
Hamburg Huskies41
Dresden Monarchs31
Lübeck Cougars0
Berlin Rebels28
Paderborn Dolphins53
Münster Mammuts7
Freiburg Sacristans28
Rhein-Neckar Bandits8
Schwäbisch Hall Unicorns58
Nürnberg Rams6
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
29.04. 16:00 h
Stadion auf der Lände
abgesagt
Dortmund Giants0
Düsseldorf Panther49
Hanau Hornets14
Wiesbaden Phantoms37
Darmstadt Diamonds7
Saarland Hurricanes22
Berlin Adler9
Hamburg Junior Devils14
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Typhoons-
01.05. 11:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries-
Mainz Golden Eagles-
01.05. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion

Termine
07.10.
German Bowl XXXIX
Berlin
28.10. - 29.10.
Jugendländerturnier
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2004: Berlin - Bayern

Jugendländerturnier 2005: Bayern - Niedersachsen

Jugendländerturnier 2007: Hamburg HamJam - Bayern Warriors